Постройте прямые и укажите их точки пересечения: 2x + y = 4 и y = - 6

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:50
    0
    2x+y=4, y=-2x+4

    y=-6

    прямые пересекаются, = > значения этих функций в точке пересечения равны.

    решить уравнение:

    -2x+4=-6

    -2x=-10

    x=5, y (5) = - 2*5+4, y=-6

    ответ: прямые пересекаются в точке A (5; -6)
  2. 29 августа, 19:55
    0
    2 х + у = 4 = = > у = 4 - 2 х

    у = - 6

    4 - 2 х = - 6

    - 2 х = - 10

    Х = 5

    Ответ (5; - 6)