С помощью формулы Бернулли определите вероятность появления ровно 7 орлов при 10 бросаниях монеты.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:06
    0
    10 испытаний с двумя возможными исходами и постоянной вероятностью этих исходов.

    Из них 6 успехов., причем без разницы в какой очередности происходят успех или неудача.

    Так что получаем

    C[6,10] * (1/2) ^6 * (1/2) ^4=C[6,10]/2^10=105/512

    где C[6,10]. - это число возможных выборок 6 из 10