Делится ли на 5 выражение при любом целом х?

(7 х+8) (х-1) + (3 х-2) (х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:41
    0
    Нет не не будет делиться
  2. 7 сентября, 02:42
    0
    (7x^2-7x+8x-8) + (3x^2+6x-2x-4) = 7x^2-7x+8x-8+3x^2+6x-2x-4 = 10x^2+5x-4

    10x^2+5x-4

    D=b^2-4ac=25+160=185 ...