Докажите что верно равество:

(a+c) (a-c) - b (2a-b) - (a-b+c) (a-b-c) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:55
    0
    (a+c) (a-c) - b (2a-b) - (a-b+c) (a-b-c) = a ²-c²-2ab+b² - (a²-ab-ac-ab+b²+bc+ac-bc-c²) = a²-c²-2ab+b²-a²+2ab-b²+c²=0

    чтд