4) 3,5-x=8 (x+2,8)

5) 0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y+9)

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:39
    0
    4) 3,5-x=8x+22,4

    -x-8x=18.9 (: (-1))

    9x = - 18.9

    x=2,1

    5) 1,8-0,6y=4,5-0,7y-6,3

    0,1y=-3.6

    y = - 36