F' (a) = (x^3-6x^2+9x) '

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:53
    0
    Найдем производную и приравняем её нулю:

    F' (x) = 3x^2 - 12x + 9 = 0

    F' (x) = x^2 - 4x + 3 = 0

    D = 16 - 12 = 4 корень (4) = 2

    x1 = (4+2) / 2 = 3

    x2 = (4-2) / 2 = 1

    Две критические точки х=1, х = 3