Помогите сократить дробь:

a^3+3a^4-a^6/3-a^2+a6-1

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:29
    0
    a^2-3a+2=0

    D = (-3) ^2-4*1*2=9-8=1

    x1=3+1/2=4/2=2

    x2=3-1/2=2/2=1

    a^2-5a+6=0

    D = (-5) ^2-4*1*6=25-24=1

    x1=5+1/2=6/2=3

    x2=5-1/2=4/2=2

    (x-2) (x-1) / (x-3) (x-2) = x-1/x-3