Найдите неизвестный y из пропорции:

4/7 = 21-y/28

/ = дробь

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:16
    +1
    7 * (21-у) = 4*28

    147-7 у = 112

    -7 у=112-147

    -7 у = - 35

    у=5