Б) (а - 4) ² - (а + 4) ²

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:36
    0
    Формула "разность квадратов":

    (а - 4) ² - (а + 4) ² = ((a-4) - (a+4)) * ((a-4) + (a+4)) = (a-4-a-4) * (a-4+a+4) =

    = - 8*2a = - 16a
  2. 17 декабря, 20:39
    0
    (а - 4) ² - (а + 4) ² = а²+16-8 а - (а²+16+8 а) = а²+16-8 а-а²-16-8 а=-16 а