Задайте формулой функцию, обратную данной y=√x-2 + 1

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:25
    0
    Возможно, вы не поставили скобки после корня. поэтому на всякий случай напишу 2 решения:

    Если y=√x-2+1, то y=x^2+2x+1, где D (y) = [-1; +∞), а E (y) = [0; +∞).

    Если y=√ (x-2) + 1 (т. е. (x-2) - подкоренное выражение), то y=x^2-2x+3, где D (y) = [2; +∞), а E (y) = [2; +∞).