Помогите решить удобным способом!

(100^2 + 98^2 + 96^2 + 94^2) - (99^2 + 97^2 + 95^2 + 93^2)

P. S.: ^2 - в квадрате (например: 100^2 - сто в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:52
    0
    (100² + 98² + 96² + 94²) - (99² + 97² + 95² + 93²) =

    = (100²-99²) + (98²-97²) + (96²-95²) + (94²-93²) = (100-99) (100+99) + (98-97) (98+97) +

    + (96-95) (96+95) + (94-93) (94+93) = 1*199+1*195+1*191+1*187=772

    применили а²-в² = (а-в) (а+в)