Найти значение выражения - 1,5x (-x/3 - 2) при x=-2

Варианты ответов

A) - 4,5

B) - 4

C) - 6

D) - 3,5

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:56
    0
    -1,5x (-x/3-2) = 1/2x^2+3x. подставляем значение: 1/2 * (-2) ^2+3 * (-2) = 1/2*4-6=2-6 = - 4. Ответ: цифра В).