Выясните, сколько корней имеет уравнение

x^4+6x^2-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:09
    0
    X^4 + 6x^2 - 4 = 0

    x^2 = t

    t^2 + 6t - 4 = 0

    D = 36 + 16 = 52

    t1 = (- 6 + √52) / 2 ≈ 0,60

    t2 = (- 6 - √52) / 2 ≈ - 6,60 (не удовлетворяет t ≥ 0)

    Ответ

    2 корня