Каждую из десятичных дробей 0,45; 2,53 и 31,98 округлите до десятых и вычислите абсолютную и относительную погрешности приближенных значений.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:09
    0
    0,45=0,5; 0,5-0,45=0,05; 0,05/0,45=0,11=11%

    2,53=2,5; 2,53-2,5=0,03; 0,03/2,53=0,012=1,2%

    31,98=32; 32-31,98=0,02; 0,02/31,98=0,0006=0,06%