Найти производную

y=1/8 ((1+3x^4) ^8) ^1/3

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:00
    0
    1/8 * ((1+3x^4) ^8) ^1/3 = 1/8 * (1+3x^4) ^ (8/3) = (1/3 * (1+3x^4) ^ (5/3)) * 3*4 * (x^3) = 4 * ((1+3x^4) ^ (5/3)) * (x^3).