Какой элемент множества (-2; -1; 0; 1,5; 5) является решением уравнения (x+2) (x-5) = 0

X (x+1,5) = 0

2x-1/x-2=2;

x (x+1,5) (x-5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:15
    0
    (х+2) (х-5) = 0

    х+2=0 или х-5=0

    х = - 2 х = 5

    х (х+1,5) = 0

    х=0 или х+1,5=0

    х = - 1,5

    2 х-1 / х-2 = 2

    ОДЗ х-2≠0, х≠2

    2 х-1=2 х-4

    х - любое число, кроме 2!

    х = - 2; - 1; 0; 1,5; 5

    х (х+1,5) (х-5) = 0

    х=0 или х+1,5=0 или х-5=0

    х = - 1,5 х=5