Чему равна сумма корней уравнения x²-3x-14=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:14
    -2
    D=9+56=64

    x1 = (3+8) / 2=5.5

    x2 = (3-8) / 2=-2.5

    сумма корней: 5.5-2.5=3

    Ответ: 3
  2. 21 марта, 21:21
    +1
    D=b²-4ac=3²-4*1 * (-14) = 65;

    x1 = (4-8) / 2=-4/2=-2.5;

    x2 = (3+8) / 2=5.5;

    -2.5+5.5=3.