Автомобильный номер в стране Авангария состоит из двух букв русского алфавита и пяти чётных цифр. Сколько автомобилей можно зарегистрировать в Авангарии?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:14
    0
    Мы знаем, что в алфавите 33 буквы,

    значит варианты с двух букв 33*33=1089

    четные цфры: 0,2,4,6,8, то есть 5 четных цифр

    5*5*5*5*5 = 3125 вариантов получим из 5 четных цифр

    1089*3125 = 3403125 различных номеров, то есть можно зарегистриривать

    3403125 машин