Найти сумму корней уравнения: x^2 - x - 12=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:10
    0
    x^2 - x - 12=0

    D=1-4*12=49

    x1 = (1+7) / 2=8/2=4

    x2 = (1-7) / 2=-6/2=-3

    Сума корней-x1+x2; 4 + (-3) = 4-3=1
  2. 9 января, 01:17
    0
    Сумма корней равна 1