Приведите уравнение к стандартному виду и решите его:

а) (3 х+4) (х-2) = 2 (х-4)

б) х/5-х^2-х: 4=0.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:21
    0
    А) 3 х²-6 х+4 х-8=2 х-8

    3 х²-6 х+4 х=2 х

    3 х²-2 х=2 х

    3 х²-2 х-2 х=0

    х * (3 х-2-2) = 0

    х * (3 х-4) = 0

    х=0

    3 х-4=0

    х=0

    х=4

    3

    х1=0

    х2=4

    3