X + y = z + 1 / / z - y = 3 / / x = 2•y / найдите решение системы уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:16
    0
    X + y = z + 1

    z - y = 3

    X = 2y

    Решение

    2 у + у = z + 1

    3y = z + 1 = = > z = 3y - 1

    z - y = 3

    3y - 1 - y = 3

    2y = 4

    y = 2

    X = 2 • 2 = 4

    Z = 3 + y

    Z = 3 + 2 = 5

    Ответ (4; 2; 5)