1) 3 х (х-2) - 1=х-0,5 (8+х2) решить ур-ие

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:54
    0
    3x²-6x-1=x-4+x

    3x²-6x-1-x-x+4=0

    3x²-8x-3=0

    D=b²-4ac=64-4*3 * (-3) = 64+36=100

    x1,2 = (8±10) : 6=3 и - ⅓

    Ответ: 3; - ⅓.