Из свежих груш получается 16% сушёных. Ск-ко надо взяь свежих груш, чтобы получить 48 кг сушёных?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:36
    0
    Решим пропорцией 48/6=х/8

    х=48*8/6=64 кг
  2. 8 октября, 15:10
    0
    100% = 16%

    1 кг - 160 г

    48:0,16=300 кг