Решить неравенства:

1) 6+х⩽3-2 х

2) 12 х-16<11 х+2 (3 х+2)

3) - 3 х⩾9

4) 3 х+5>11

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:00
    0
    Х+2 х<3-6

    3 х<-3/: (3)

    х>-1
  2. 28 июля, 23:18
    0
    6+x=3-2x здесь х в одну часть а число переведем в другую часть

    х+2 х=3-6

    3 х=-3

    х=1

    12 х-16=11 х+6 х+4

    12 х-11 х-6 х=4+16

    -5 х=20 неравенство меняется потому что -

    тогда х = больше меньше 4

    3) - 3 х=9 неравенство меняется

    х=3

    4) 3 х+5=11

    3 х=11-5

    3 х=6

    х=2