5 а^2*1,5 а^4-1/5 а*6 а^2+а^3 * (-4 а^2) - а^2 * (-а^2) - 12 * (-3)

Привидите многочлен к стандартному виду

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:39
    +1
    Степень - ^

    5 а^2 * 1,5 а^4 - 1/3 а * 6 а^2 + а^3 * (-4 а^2) - а^2 * (-а^2) - 12 * (-3) =

    =7.5*a^6 - 2*a^3 - 4*a^5 + a^4 + 36 =

    =7.5*a^6 - 4*a^5 + a^4 - 2*a^3 + 36

    Максимальный показатель степени = 6

    свободный член = 36