1) 16-x^ (2) >0

2) 3x^ (2) - 4x+1>0

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:58
    0
    1) 16-x^2>0 * (-1)

    x^2-16<0

    f (x) = x^2-16

    x^2=16

    x1=4; x2=-4

    получаем три промежутка: (- бесконечность; - 4) ; (-4; 4) ; (4; + бесконечность)

    берем по числу из каждого промежутка:

    f (-5) = 9>0

    f (0) = - 16<0

    f (5) = 9>0

    Ответ:-4
    2) 3x^2-4x+1>0

    f (x) = 3x^2-4x+1

    3x^2-4x+1=0

    D=b^2-4ac=4

    x1=1; x2=1/3

    получаем три промежутка: (- бесконечность; 1/3) ; (1/3; 1) ; (1; + бесконечность)

    берем по числу из каждого промежутка:

    f (0) = 1>0

    f (0,5) = - 0,25<0

    f (5) = 56>0

    Ответ: (- бесконечность; 1/3) ; (1; + бесконечность)