Докажите, что значение выражения 2^9+10^3 делится на цело на 18

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:59
    0
    2^9+10^3 = (2³) ³+10³=8³+10³ = (8+10) (8²-80+10²) = 18*84

    значит 2^9+10^3 делится на 18