Помогите решить 2 в степени 3,5 умножить на 3 в степени 5,5 и поделить на 6 в степени 4,5

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:50
    0
    (4^x*3^2x) / 6^3=216

    4^x*3^x*3^x=216^2

    12^x*3^x=216^2

    36^x = (6^3) ^2

    (6^2) ^x=6^6

    6^2x=6^6

    2x=6

    x=3