Три ученика A, B и C участвовали в беге на 100 м. Когда A пробежал нна финиш, B был позади него на 10 м, также когда B финишировал, C был позади него на 20 м. На сколько метров на финише A опередил C.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:55
    0
    На 30 метров А опередил С (20+10)
  2. 24 октября, 21:16
    0
    Когда А пробежал 100 м, В пробежал - 100 - 10 = 90 м, а С пробежал 90 - 20 = 70 м.

    100 - 70 = 30 или 10 + 20 = 30 метров

    Ответ: на 30 метров