Найдите точку пересечения прямых, заданных уравнением 2x + 5y = 8 и 3x - 7y = 12

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:40
    0
    2x + 5y = 8

    5 у=8-2 х

    у = (8-2 х) / 5 = (8-2*4) / 5=0/5

    у=0

    3x - 7y = 12

    3 х-7 * (8-2 х) / 5=12 - умножим обе части уравнения на 5

    15 х-7 * (8-2 х) = 60

    15 х-56+14 х=60

    29 х=60+56

    29 х=116

    х=4