8x (1+2x) - (4x+3) (4x-3) = 2x

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:17
    0
    Раскрываем скобки 8 х+16 х^2-16x^2+9=2x, 6x=-9, x=-2/3
  2. 27 октября, 22:56
    0
    8x (1+2x) - (4x+3) (4x-3) = 2x

    8 х+16 х^2 - (16x^2-9) - 2x=0

    6x+9=0

    x=-1.5