1) Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 4 и не превосходящих 100.

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:33
    0
    Это задача на сумму арифметической прогрессии (а) : 4, 8, 12, ... 200. Число членов этой прогрессии находим по формуле н-го члена. п=50. Сумма S = ((4+200) / 2) * 50 = (204/2) * 50=102*50=5100
  2. 18 апреля, 10:38
    0
    Арифметическая прогрессия: 4, 8, 12, ..., 200

    Количество чисел = 200/4=50

    Сумма = ((4+200) / 2) * 50 = (204/2) * 50=102*50=5100

    Ответ: 5100