помогите решить систему неравенств 4x^2+9x-9 < или равно 0, х-1/2<0.

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:02
    0
    решим уравнение х1 = (-9+15) / 8=3/4 x2=-3

    [-3; 3/4]

    второе неравенство х<1/2

    решение системы

    [-3; 1/2)
  2. 7 мая, 18:37
    0
    е х1 = (-9+15) / 8=3/4 x2 = - [-3; 3/4] [-3; 1/2)