проходит ли график функции y=2x+3 А (3; 0), B (0; 0), С (1; 1), D (10; -17)

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:07
    0
    если задание дано верно, то ни через одну точку этот график функции не проходит, т. к.:

    1) при х=3 у=2*3+3=9, то есть точку А (3; 0) она не проходит

    2) при х=0 у=2*0+3=3, значит точку В (0; 0) она не проходит

    3) при х=1 у=2*1+3=5, значит через точку С (1; 1) она не проходит

    4) при х=10 у=2*10+3=23, значит через точку D (10; -17) она не проходит

    Возможно, все-таки, был вариант: у=-2 х+3? Тогда через две из запрашиваемых точек она проходит ... (С и D)