2x квадрате плюс 5 икс минус 7 меньше или равно нулю

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:43
    -1
    2x^2 + 5x - 7 = < 0

    D = 25 + 4*2*7 = 25 + 56 = 81

    x1 = (-5+9) / 4 = 1

    x2 = (-5-9) / 4 = - 3,5

    Теперь нужно нарисовать числовую прямую и последовательно отметить на ней найденные корни - это будут точки пересечения параболы, заданной уравнением y = 2x^2 + 5x - 7, с осью Х. Ветви данной параболы направлены вверх, так как a=2>0. Тогда получается, что значения х, при которых у = < 0, принадлежат отрезку [-3,5; 1]

    Ответ: [-3,5; 1]
  2. 19 июля, 11:14
    -1
    X1+x2=-2.5 x1=-3.5

    x1*x2=-3.5 x2=1