сколько корней имеет уравнение 4y^2+my-5=0?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:15
    0
    4y^2+my-5=0

    D=b^2-4ac=m^2+4*4*5=m^2+80

    так как (m^2+80) больше чем 0, то уравнение имеет 2 корня