решить неравенство!

знаю, тут решают за пункты но помогите ... 3 х^6+7x^3-6>0

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:12
    0
    x^3=заменим на а

    3a^2+7a-6>0

    D=49-4*3*-6 = V121 = 11

    a=-7+11/6=4/6=2/3

    a2=-7-11/6=-3

    x^3=2/3

    x=3V2/3V3

    x^3=-3

    x=-3V3

    Ответ (- oo - 3V3) U (3V2/3V3; + oo)