2 (х+у) - х=6

3 х - (х-у) + 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:58
    0
    2 х+2 у-х=6

    3 х-х+у+0

    х=6-2 у

    Подставим в другое уравнение

    3 (6-2 у) - 6-2+у

    18-6 у-6-2+у

    -6 у+у-6-2+18

    -5 у=10

    у=-2

    подставим полученное значение вместо у в первом значении

    х=6-2 (*2)

    х=2

    ответ: (-2:2)