Шар, диаметр которого равен 30 см, разрезали на две равные части. Найдите длину окружности получивсегося сечения.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:40
    0
    если части равные, а диаметр 30 см, то радиус равен 15 см

    длина окр=2*пи*радиус = 2*3,14*15=94,2 см