А) 0,8 (5-х) - 1,2 (х+4) = - 2,8

б) 2 1/7 х - 3 9/14 х+х = - 3

в) 0,8:х=1 1/6 : 4 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:45
    0
    А) 4-0,8 х-1,2 х-4,8=-2,8

    -0,8 х-1,2 х=-2,8+4+4,8

    -2 х=6

    х=-3

    б) приводим к общнму знаменателю 2 2/14 х-3 9/14 х+14/14 х=-42/14

    суммируем значения с х получается - 7/14 х=-42/14, х=-42/14 * - 14/7,

    х=6

    в) 0,8:х=7/6*3/14 (после превращ. в неправ. дробь при делении вторая дробь переворачивается), получается 0,8:х=1/4

    х = 0,8:1/4=8/10*4/1=32/10=3,2
  2. 9 декабря, 06:43
    0
    а) 0,8 (5-х) - 1,2 (х+4) = - 2,8

    4-0.8 х-1.2 х-4.8=-2.8

    -2 х=-1.2

    х=0.6