Куплены 4 тетради и 8 блокнотов. Цена тетради меньше 7 руб., а блокнота - меньше 40 руб. Докажите, что стоимость всей покупки меньше 350 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:27
    0
    т. к. 4*7=28, а 40*8=320, 320+28=348, а это меньше 350 чтд