Решите уравнение и укажите, рациональное или иррациональными числами являются его корни. Найдите приближенное значения иррациональных корней с одним знаком после запятой.

в) 0,6 х^2 = 4,8

г) 1,5 х^2 = 0,96

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:36
    0
    В) 0,6 х^2 = 4,8 х^2 = 8 х = + - 2 корня из2 - иррац.

    г) 1,5 х^2 = 0,96 х^2 = 0.64 х = + - 0.8 = рац.