Найдите точки координаты пересечения прямых: 4 х+3 у=6 и 2 х+3 у=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:48
    0
    Для этого нужно решить систему

    4 х+3 у=6

    2 х+3 у=0

    1) 3 х=-3 у

    х=-3 у/3

    x=-y

    подставим х в первое уравнение - 4 у+3 у=6

    -у=6

    у=-6

    тогда х=6

    ответ: координата (6; -6)