Купили всего 16

тетрадей по 22 рубля и по 45 рублей, заплатив за всю покупку 467 рублей. Сколько

купили тетрадей каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:36
    0
    Пусть по 22 р купили х тетрадей, а по 45 - у

    система

    х+у=16

    22 х+45 у=467

    х=16-у

    22 (16-у) + 45 у=467

    352-22 у+45 у=467

    23 у=115

    у=5

    итак, 5 тетрадей по 45 р

    тогда 16-5=11 тетрадей по 22 р