1) (x+5) (x-4) + x^2+18=0

2) (x+4) ^2+x^2=2x-1

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:25
    0
    1) (x+5) (x-4) + x^2+18=0

    x^2 + x - 20 + x^2 + 18 = 0

    x^2 + x - 2 = 0

    D = 1 + 8 = 9

    x1 = (-1+3) / 2 = 1

    x2 = (-1-3) / 2 = - 2

    Ответ: - 2; 1

    2) (x+4) ^2+x^2=2x-1

    x^2 + 8x + 16 + x^2 - 2x + 1 = 0

    2x^2 + 6x+17 = 0

    D1 = 9 - 34 <0 Уравнение не имеет корней