Сумма четных чисел, меньших 100, равна ...

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:50
    0
    четные числа составляют арифметическую прогрессию, значит сумму можно найти по формуле

    S = (a1+an) * n/2

    a1=2

    an=98

    n=98/2=49

    S = (2+98) * 49/2 = 2450
  2. 26 июля, 11:38
    0
    Сумма равна 2450 ...