Решение уравнения через факториал (x+17) !=420 (х+15) !

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:27
    0
    (х+17) ! = (х+15) ! (х+16) (х+17), тогда

    (х+16) (х+17) = 420

    х²+33 х-148=0

    х₁ = (-33-41) / 2=-37, х₂ = (-33+41) / 2=4