1) 7 х-0,5=6-1,5 (2 х+1) 2) 0,6 х+1,2=0,8 х 3) 2,5 х+0,73=3 х-0,03

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:23
    0
    1) 7 х-0,5=6-1,5 (2 х+1)

    7 х-0,5=6-3 х-1,5

    7 х+3 х=4,5+0,5

    10 х=5

    х=5:10

    х=0,5

    7*0,5-0,5=6-1,5 (2*0,5+1)

    3,5-0,5=6-1,5*2

    3=3

    Ответ: 0,5.

    2) 0,6 х+1,2=0,8 х

    0,8 х-0,6 х=1,2

    0,2 х=1,2

    х=1,2:0,2

    х=6

    0,6*6+1,2=0,8*6

    3,6+1,2=4,8

    4,8=4,8

    Ответ: 6.

    3) 2,5 х+0,73=3 х-0,03

    3 х-2,5 х=0,73+0,03

    0,5 х=0,76

    х=0,76:0,5

    х=1,52

    2,5*1,52+0,73=3*1,52-0,03

    3,8+0,73=4,56-0,03

    4,53=4,53

    Ответ: 1,52.
  2. 10 ноября, 16:42
    0
    1) 7x-0,5=6-1,5 (2x+1)

    7x-0,5=6 - 3x-1,5

    7x+3x=6-1,5+0,5

    10x = 5

    x=1/2

    2) 0,6x+1,2=0,8x

    0,6x-0,8=1,2

    -0,2x=1,2

    x=6

    3) 2,5x+0,73=3x-0,03

    2,5x-3x=-0,73-0,03

    -0,5x=-0,76

    x = 1,52