Решите уравнения:

А) (9 х-3,6) * (-0,5) = - 7 х+2,1

Б) 0,4 * (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:34
    0
    а) - 4.5 х+1.8=-7 х+2.1

    -4.5 х+7 х=2.1-1.8

    2.5 х=0.3

    х=0.12

    б) 0,4 х-3.6-0.3 х-0.6=0.7

    0.4 х-0.3 х=0.7+3.6+0.6

    0.1 х=4.9

    х=49