3a-5b=a / (b+1) из равенства выразите а

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:44
    0
    3a-5b=a / (b+1)

    3a (b+1) - 5b (b+1) = a

    3a (b+1) - a=5b (b+1)

    a (3 (b+1) - 1) = 5b^2+5b

    a (3b+3-1) = 5b^2+5b

    a (3b+2) = 5b^2+5b

    a = (5b^2+5b) / (3b+2)